Магазин здоровья «МедТех+»
time
Пн-Пт: 10.00-20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
pointг. Тюмень
  • ул. Ямская, 65
  • ул. Пермякова, 56
  • ул. Широтная, 191
  • Заречный проезд, 14
Аллергия – не приговор!
07.04.2024

Аллергия – не приговор!

 

Весенний период – это время, когда природа оживает, все вокруг зацветает и начинаются яркие и солнечные дни. Однако, для некоторых людей весна ассоциируется не только с прекрасными моментами, но и с обострением аллергических реакций на цветение.

 

О чем же нужно помнить и как себя уберечь, чтобы насладиться всей прелестью этого времени года?

 

С надлежащей подготовкой и предосторожностью, вполне можно перенести этот период более-менее комфортно. Попробуем разобраться чуть детальнее, чтобы определить для себя алгоритм дальнейших действий:

Узнайте, на какие аллергены вы реагируете: первый шаг к подготовке – это определить, на какие аллергены вы чувствительны. Узнайте, какие растения цветут в вашем регионе во время весенне-летнего периода. Это может быть полезной информацией, которая поможет вам избежать конкретных аллергенов.

Следите за погодой: обратите внимание на прогноз погоды и концентрацию пыльцы в воздухе. Избегайте посещения улицы в эти дни, когда концентрация пыльцы наиболее высокая. Проветривайте помещение только после дождя, так как это поможет избежать попадания пыльцы в ваш дом.

Закройте окна и двери: чтобы уменьшить количество пыльцы, проникающей в ваш дом, закройте окна и двери, особенно во время дней с высокой концентрацией пыльцы, но прежде всего, важно обратить внимание на профилактику и очистку воздуха в доме.

Поддерживайте чистоту в доме: регулярно пылесосите и проводите влажную уборку в вашем доме, чтобы избавиться от накопившейся пыльцы. Избегайте использования подушек и одеял из пера, так как они могут собирать пыльцу.

Избегайте контакта с пыльцой: при выходе на улицу попробуйте надеть солнцезащитные очки и головной убор, чтобы защитить лицо и волосы от пыльцы. Сразу же переоденьте одежду после того, как вернулись домой, чтобы не допустить переноса пыльцы во внутрь помещения.

Обсудите с врачом лечение аллергии: если вы страдаете от аллергии во время цветения, не стесняйтесь обратиться к врачу. Он сможет предложить вам различные методы лечения и рекомендации, чтобы справиться с симптомами аллергии.

 

Своевременная подготовленность к текущему сезону, современные лекарственные препараты и продукция, представленная в магазине здоровья МедТех+, помогут вам уберечь себя в весенне-летний период.

Из вышеизложенного, мы уже обращали ваше внимание, что очень важно проводить профилактику и очистку воздуха в доме.

 

Очистители-ионизаторы – это эффективное средство, которое помогает избавить воздух от пыли, пыльцы и других возможных аллергенов. Они оснащены специальным фильтром, который эффективно поглощает вредные вещества и создает благоприятную для дыхания атмосферу. Выбирая очиститель-ионизатор, рекомендуется обратить внимание на его мощность и возможности настройки под индивидуальные потребности.

 

В магазине здоровья МедТех+ представлено несколько моделей, как пример, Очиститель-ионизатор Супер Плюс Био или Очиститель-ионизатор Супер Плюс Эко С

Более детально со всеми моделями можно ознакомиться здесь или получить подробную консультацию у продавцов-консультантов во всех филиалах МедТех+.

 

Кроме того, в магазине здоровья МедТех+ представлены меш-небулайзеры, которые также могут помочь вам облегчить данный период. Эти устройства стали незаменимыми помощниками для аллергиков в их борьбе с симптомами аллергии.

 

Преимущества меш-небулайзеров во время обострения аллергии или в период цветения очевидны.

 

Во-первых, они позволяют доставлять лекарственные препараты прямо в дыхательные пути, минуя желудок и пищеварительную систему. Это делает ингаляцию более эффективной, так как лекарства начинают своё действие намного быстрее, что позволяет использовать меньшие дозы препаратов, чем при приёме внутрь.

Во-вторых, меш-небулайзеры обладают способностью создавать аэрозольные частицы мельче, чем традиционные ингаляторы. Это позволяет максимально эффективно доставить лекарство в дыхательные пути и проникнуть в самые отдаленные участки легких. Благодаря этому, препараты воздействуют непосредственно на воспаленные участки бронхиальных трубок, облегчая симптомы аллергии, такие как кашель, затрудненное дыхание и заложенность носа.

Кроме того, меш-небулайзеры довольно просты в применении и могут быть использованы как взрослыми, так и детьми. Это позволяет всем, кто страдает от аллергии или астмы, использовать данное устройство для облегчения своего состояния в любое время и в любом месте.

Однако, перед применением меш-небулайзера, всегда следует проконсультироваться с врачом, чтобы он мог определить наиболее подходящий препарат и дозировку для каждого отдельного случая аллергии.

 

Следуя данным рекомендациям, вы сможете подготовиться к периоду цветения и снизить влияние аллергии на вашу жизнь. Не забывайте, пожалуйста, что каждый организм индивидуален, и рекомендации могут отличаться в зависимости от вашего опыта аллергических реакций.

 

ВАЖНО! Обратитесь к врачу, чтобы получить профессиональную консультацию и наиболее подходящее для вас лечение.

 

Будьте здоровы!

 

С заботой о вас,

Магазин здоровья МедТех+

Оставьтe Ваши контакты
и мы пeрeзвоним в тeчeниe 10 минут

*Мы гарантируeм бeзопасность Ваших данных